• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, какие женщины реже болеют и дольше живут

    Опубликовано: 2021-06-08 09:08:39

    Оптимисты реже болеют и дольше живут. Оптимисты реже болеют и дольше живут. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета, которые проанализировали данные, собранные в рамках проекта по мониторингу здоровья среди медсестер.


    Были изучены данные о рационе питания, а также физическом и психологическом здоровье более 70 тысяч медсестер среднего и пожилого возраста. За время проекта умерли около 30 тысяч участников исследования.


    Американские ученые обнаружили, что оптимистично настроенные женщины жили гораздо дольше, чем их более пессимистичные сверстницы. Также у них на 16% реже диагностировали рак, на 38% — болезни сердца и на 52% — различные инфекционные заболевания.

    Ученые объясняют такие результаты тем, что оптимисты менее подвержены вредным привычкам и нездоровому образу жизни, чем люди, находящиеся в подавленном состоянии.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.