• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полосы и бороздки на ногтях предупреждают о развитии серьёзных заболеваний

    Опубликовано: 2021-06-05 16:28:25

    Нередко появление полосок и бороздок на ногтях является следствием естественного старения организма. Но в ряде случаев, появление таких изменений ногтевой пластины может предупреждать о развитии достаточно серьёзных заболеваний. Эксперт из США, дерматолог Росс Перри поделился, о чём могут предупреждать полоски и бороздки на ногтях.

     
      Одной из причин появления изменений на поверхности ногтя врач называет недостаток питательных веществ в организме человека. Речь идёт о витамине А, кальции и железе. Но довольно-таки часто такое состояние ногтей наблюдается у людей, которые имеют проблемы с почками или эндокринной системой.

    “Следует внимательно относиться ко всем изменениям своего организма. Ногти в данном случае так же не являются исключением. Появление продольных борозд или трещин может сигнализировать о начавшихся процессах, вызывающих развитие псориаза, экземы и паронихии. В следствии недостатка цинка, при повышении уровня глюкозы в организме, воспалительных процессах в лёгких, а также поражении периферических сосудов-на ногтях могут появиться горизонтальные гребни”, – поделился Росс Перри.

    Так же появление белых пятен на ногтях не стоит исключать из внимания. Эти проявления могут быть как следствием возрастных изменений, так и недостатком белка в организме (особенно, когда на ногтях появляются параллельные белые линии), сообщает издание Express Health.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.