• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка печени: польза и методики проведения

    Опубликовано: 2021-06-05 12:28:44

    Подавляющее большинство людей при рождении имеют чистую, здоровую печень, однако со временем, вне зависимости от нашего желания, она становится своего рода свалкой разнообразных токсичных веществ, шлаков и других вредных отходов жизнедеятельности организма. Регулярная процедура очистки и специальные препараты для печени способствует нормализации работы органа/

    Бесконтрольный прием антибиотиков и других препаратов, а также нерациональное питание могут оказать серьезное негативное влияние на состояние клеток печени.

    Все это делает чистку печени чрезвычайно полезной и даже необходимой процедурой, проводить которую рекомендуется не только в целях устранения уже имеющихся проблем, но и в качестве профилактики.

    Как и чем засоряется печень

    Печень представляет собой своего рода биологический фильтр, очищающий кровь от абсорбированных из кишечника токсинов. С возрастом внутренние стенки желчевыводящих протоков обрастают состоящими из частиц слизистой оболочки и отмерших эритроцитов билирубиновыми наростами и бляшками холестерина, что приводит к нарушению оттока желчи, провоцирует развитие застойных явлений и создает условия для образования конкрементов.

    Наиболее эффективные способы очистки печени

    Итак, чем, а главное, как же следует очищать печень? Существует масса разнообразных методик, как для применения в условиях стационара, так и для самостоятельного лечения или профилактики дома.

    Независимо от того, какой из способов используется, существует несколько обязательных для выполнения правил, которыми необходимо руководствоваться:

    Больным желчнокаменной болезнью заниматься самостоятельной очисткой печени строжайше запрещается. Данная процедура может вызвать активное сокращение желчного пузыря и привести к закупориванию желчевыводящих протоков, что чревато тяжелыми последствиями;

    Перед чисткой необходимо предварительно полностью освободить толстый отдел кишечника от находящихся в нем каловых масс, которые в большом количестве содержат токсины, шлаки и другие вредные вещества.

    За несколько суток до проведения процедуры и на протяжении как минимум месяца после нее необходимо воздерживаться от курения и приема алкоголя.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.