• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы распространённые ошибки при использовании дезодоранта и антиперспиранта

    Опубликовано: 2021-06-02 09:48:20

    Использование дезодорантов и антиперспирантов прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Однако неправильное их использование, как оказалось, может не дать ожидаемого результата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Прежде всего следует твёрдо уяснить, что основная задача антиперспиранта – это уменьшать потоотделение, а с помощью дезодоранта можно избавиться от неприятного запаха. Поэтому эти косметические средства следует использовать строго по назначению. Снизить эффективность антиперспирантов можно, нанеся его на кожу, сразу после душа, т.е. – на влажную.

    Чтобы кожа после нанесения дезодорантов и антиперспирантов не покрылась сыпью, лучше отказаться от привычки использовать антиперспирант сразу после удаления волосков при помощи бритвы. Вряд ли нанесение дезодоранта на грязную кожу, а так же нескольких раз на протяжении дня, поможет приобрести запах свежести. Только нанесение на чистую сухую кожу позволит вам наслаждаться свежестью. Так же стоит избегать и усиленного использование средств, увлажняющих подмышечную область.

    Для того, чтобы снизить потоотделение, дерматологи рекомендуют наносить антиперспиранты не утром, а вечером, после принятия душа и перед сном. В этот период времени потовые железы наименее активны, а значит соединения из антиперспиранта смогут легче и надёжнее их “блокировать”. Несмотря на разнообразие дезодорантов и антиперспирантов следует помнить, что наличие ароматизаторов и спирта в составе данных косметических средств может вызвать у некоторых людей проблемы с кожей в виде аллергических реакций.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.