• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование показало, как ЗОЖ способен повлиять на рак

    Опубликовано: 2021-06-02 09:28:18

    Результаты исследований, которые были опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition, сообщили, что ЗОЖ способен улучшить состояние людей с повышенным риском развития колоректальных раковых болезней.

     
      Исследовательская работа была проведена с учетом данных людей которые вели здоровый образ жизни и противоположных им, тех, кто употреблял алкоголь, курил, не соблюдал гигиену, вел пассивный образ жизни и тд.

    Исследователи изучили данные более 120000 людей, участвующих в исследовании по изучению риска развития колоректального рака, а также еще нескольких видов рака, сообщает JNCI Cancer Spectrum.

    Результатами проведенных исследований было то, что ЗОЖ позволил снизить риск развития рака на 40% у людей генетически расположенных к развитию данного заболевания. У тех, кто не обладал этой расположенностью, риск снизился на 25%. У ведущих нездоровый образ жизни, наблюдалось трехкратное значение проявивших рак.

    Вэй Чжэн (Wei Zheng) заявил, что результаты данной работы способны помочь в разработке персонализированных стратегий профилактики колоректального рака.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.