• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач назвала заболевания, которые могут развиться при длительном отказе от интима

    Опубликовано: 2021-05-31 09:08:13

    Для организма человека регулярные интимные отношения так же важны, как и приём пищи, занятия спортом и др. О том, к каким последствиям может привести длительное отсутствие регулярных интимных отношений, сообщила врач-сексолог Александра Миллер.

     
      “Одним из важных условий сохранения здоровья партнёров, несомненно является регулярная половая жизнь. При этом основным моментом является наличие постоянного партнёра. В этом случае интимные отношения могут оказать положительное влияние на работу иммунной системы. Однако, если смена половых партнёров происходит достаточно часто, то организм, а иммунная система – в первую очередь, несомненно пострадает”, – поделилась врач.

    Так же следует знать, что если редкие интимные отношения на репродуктивную систему женщины никак не повлияют, то отсутствие регулярных половых отношений у мужчин может негативно сказаться на выработке подвижных сперматозоидов. Так же длительное воздержание может стать причиной развития импотенции, бесплодия и развития простатита у мужчин.

    “Длительное воздержание у женщин может привести к развитию раздражительности, смене настроения, головным болям, нервозности. И наоборот – интимная близость с любимым человеком помогает выработке эндорфинов, улучшающих настроение, качество сна, и повышающие уровень защитных иммунных клеток в организме, препятствующих проникновению вирусов в организм. Кроме этого, при регулярной половой жизни снижается риск приобретения лишних килограммов, происходит укрепление мышц спины, живота, ягодиц, что положительно сказывается на физическом здоровье партнёров”,- добавила А. Миллер.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.