• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали протез для пациентов с потерей долговременной памяти

    Опубликовано: 2021-05-30 15:08:55

    Научная группа из Университета Южной Калифорнии разработала уникальный протез для головного мозга. Устройство доставляет информацию с анализаторов в участки мозга, ответственные за долговременную память обходя пораженные зоны.

    Сейчас ученые говорят об успешном проведении экспериментов на животных, планируются клинические испытания на добровольцах, сообщает Science World Report.

    Любая информация для мозга – набор из электрических импульсов. Эти импульсы проходят через области гиппокампа, в нем располагается центр памяти. Конечный путь импульса – участок долговременной памяти. При повреждении путей, например, при болезни Альцгеймера, уменьшает вероятность того, что событие запомнится человеком на недели, месяцы и годы.

    Протез должен решить эту проблему и восстановить процесс образования долгосрочных воспоминаний. О датах проведения клинических испытаний пока не сообщается.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.