• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать синяки под глазами

    Опубликовано: 2021-05-30 13:28:00

    Как убрать синяки под глазами? Такой вопрос возникает у многих женщин и мужчин, которые по утрам смотрят на себя в зеркало. Синяки могут возникать не только у взрослых, но и у детей и подростков.

     
    Синяки под глазами могут свидетельствовать о недосыпании, неправильном питании или наличии серьезных патологийКожа вокруг глаз очень чувствительная, поэтому она быстро реагирует на любые неблагоприятные факторы, такие как неполноценное питание или хроническое недосыпание.

    Если причиной появления синяков являются заболевания сердца, почек или печени, избавиться от них достаточно сложно. В этом случае требуется серьезное лечение. Часто назначают мочегонные средства или препараты для улучшения мозгового кровообращения. Для лечения синусита используют антибиотики, а для устранения аллергической реакции – антигистаминные препараты.

    Причины появленияВозможные причины появления синяков под глазами:

    Причина
     Описание
     
    Заболевания
     Сахарный диабет, болезни почек, сердечно-сосудистой системы, глаз, аллергия, нарушения сна, анемия, синусит
     
    Образ жизни
     Длительная работа за компьютером или чтение, злоупотребление алкоголем, курение, нерациональное питание, в результате чего в организм поступает недостаточное количество витаминов и микроэлементов
     
    Прочие
     Хронический стресс или депрессия, гиперпигментация периорбитальной области, травмы, использование некачественных косметических средств
     

    Как быстро убрать синяки под глазами в домашних условиях с помощью народных средствДля того чтобы устранить проблему, необходимо улучшить кровообращение в области глазниц. Быстро справиться с этой задачей помогут кубики льда. Их готовят заранее и хранят в морозильной камере.

     
    Для устранения проблемы часто используются кубики льдаДля этого необходимо смешать по одной чайной ложке ромашки и шалфея, залить сырье кипятком и дать настояться в течение двух часов. Настой нужно процедить и залить в формочки для льда.

    При наличии синяков необходимо умыться теплой водой, затем протереть под глазами кубиком льда. Процедуру можно сделать несколько раз, чередуя тепло и холод до тех пор, состояние не улучшится.
    Такое средство не только поможет избавиться от синяков, но и улучшит состояние кожных покровов, устранит мелкие морщины и уменьшит воспаление. Процедуру можно проводить ежедневно.

    Маска из петрушкиЭтот способ позволяет осветлить кожу, а также способствует удалению как синяков, так и пигментных пятен с кожных покровов лица. Для того чтобы его приготовить, с помощью блендера измельчают пучок петрушки, а полученную кашицу наносят на проблемный участок. Через четверть часа маску смывают теплой водой. Чтобы улучшить состояние кожи, после применения такого средства наносится жирный крем.

     
    Маску можно сделать из свежей петрушкиТакже устранить синяки можно с помощью настоя петрушки. Для приготовления 2 столовых ложки измельченной петрушки заливают 200 мл кипятка и дают настояться в течение сорока минут. Средство процеживают и хранят в прохладном месте на протяжении недели.

    Ватные диски смачивают в настое и прикладывают к глазам на 10–15 минут. Настой можно замораживать и использовать для протирания кожи.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.