• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: рак можно побороть с помощью тепловых «нано-гранат»

    Опубликовано: 2021-05-25 08:48:18

    Британские специалисты в настоящее время заняты разработкой нового метода лечения онкологических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно заявлению ученых Университета Манчестера, созданные ими «нано-гранаты» дают возможность вводить лекарство в поврежденные ткани незаметно для раковых клеток. «Нано-гранаты» созданы на базе так называемых липосом – микроскопических шариков жидкости, находящихся в окружении наноброни из синтетических жировых молекул, которые постепенно распадаются при попадании в организм.

    Свою разработку исследователи представили на конференции в Ливерпуле. Они рассказали, что до определённого момента «нано-гранаты» сохраняют бездеятельность в организме, но, попадая в центр опухоли, они будто «взрываются», рассеивая вокруг себя лекарственный препарат.

    По словам Костаса Костарелоса, одного из исследователей, тепловая «чека» находится на температуре в 42 градуса Цельсия, что всего на несколько градусов выше нормальной температуры тела. Работу «гранат» пока проверили только в лаборатории, однако существует ряд способов нагреть раковые клетки в организме пациентов, и часть из них уже используется в современной медицине.

    Таким образом появляется возможность обмануть защитные механизмы раковых клеток, чтобы в последствии уничтожить большую часть из них. Так, в ходе лабораторных испытаний специалистам с помощью «нано-гранат» удалось уничтожить меланому у грызунов. Специалисты надеются, что в ближайшее время им дадут разрешение на проведение клинических испытаний, так как они представляют огромную важность для человечества.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.