• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действующие ограничения малоэффективны. ЕС готовит новые санкции против Беларуси – Reuters

    Опубликовано: 2021-05-11 15:30:52

    Европейский союз готовит четвертый раунд санкций против высокопоставленных должностных лиц Беларуси в ответ на спорные президентские выборы в прошлом году, и в июне под действие новых ограничений могут попасть до 50 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на четырех дипломатов.

    Инициаторами введения новых санкций выступили Польша и Литва, поскольку введенные до сих пор меры оказались малоэффективными.

    Министры иностранных дел ЕС обсудили Беларусь сегодня, 10 июня, и дипломаты заявили, что многие из 27 членов блока поддерживают дополнительные санкции, но Брюсселю необходимо собрать достаточные доказательства для предоставления юридически надежных списков.

    "Мы работаем над следующим пакетом санкций, который, я надеюсь, будет принят в ближайшие недели", – сказал глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.