• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет, если не спать целую неделю

    Опубликовано: 2021-05-01 14:48:12

    Сон обеспечивает отдых организма, способствует переработке и хранению информации и даже восстанавливает иммунитет, пишет National Geographic. При недостатке сна происходит дезориентация, и этот негуманный метод зачастую используется в качестве пытки.

    Лишенные сна люди бывают готовы раскрыть любые секреты и подписать любые признания. Вместе с тем, специалисты напоминают, что нужного спецслужбам эффекта это все равно не дает: согласно докладу, подготовленному для Сената США, при отсутствии сна у человека наступают галюцинации, он перестает отдавать себе отчет в мыслях и действиях, в результате чего ложные признания будут подписаны так же легко, как и истинные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом достаточно пропустить лишь одну ночь, чтобы уже начались нарушения мозговой деятельности. В исследовании немецких ученых, опубликованном в издании Journal of Neuroscience, говорится, что после 24 часов без сна у человека возникают симптомы легкой формы шизофрении, такие как искаженное чувство времени, измененение ощущений собственного тела, высокая чувствительность к свету, ошибочное восприятие цвета, бессвязная речь. Меняется и эмоциональный фон; при этом чем дольше не удается поспать — тем контрастнее станут эмоции, смех может бесконтрольно сменяться рыданиями.

    А при длительном лишении сна вслед за мозгом начинает отказывать и тело, не получившее должного отдыха. В числе многочисленных последствий как сравнительно безобидные — например, боль в горле и насморк, так и серьезные: нарушение пищеварения, высокий риск развития диабета, снижение остроты зрения, высокое кровяное давление, резкие потеря или набор веса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.