• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание помогает испанцам, итальянцам и французам жить дольше

    Опубликовано: 2021-05-01 06:38:49

    Сравнив продолжительность жизни людей в 18 европейских странах в течение последних 20 лет, учёные пришли к выводу, что дольше всего живут там, где распространен средиземноморский тип питания.

    Больше всего долгожителей (доживших как минимум до 94 лет) было зафиксировано на севере Испании и Италии, на востоке Франции и в Андорре. Эти регионы объединяет питание, богатое овощами, фруктами, оливковым маслом и морепродуктами, содержащее минимальные количества животных жиров, сладостей, полуфабрикатов и фаст-фуда.

    Скандинавские страны и Голландия, а также крупные города Испании и Франции имеют в 2 раза меньше долгожителей среди населения.

    По словам Анны Рибейро из Университета Порто, главная причина смертности в пожилом возрасте – это сердечно-сосудистые заболевания, которые можно предотвратить при помощи правильного питания и отсутствия вредных привычек.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.