• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активная социальная жизнь поможет улучшить качество сна

    Опубликовано: 2021-04-30 15:48:18

    Пожилые люди, желающие избавится от проблем со сном, которые зачастую мучают пенсионеров, должны вести активный образ жизни, в частности принимать участие в общественной деятельности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Миссури говорят, что недостаток сна может привести к ухудшению когнитивных способностей, хроническим заболеваниям и даже смерти. Специалисты в течение пяти лет наблюдали за людьми в возрасте и оценивали качество их сна.

    Испытуемые носили на руке специальный гаджет для отслеживания продолжительности их сна.

    Выяснилось, что пенсионеры, которые были социально активны, принимали участие в различных мероприятиях и праздниках, включая религиозные, лучше спали по ночам.

    Эксперты считают, что тесные эмоциональные связи и принадлежность к социальным группам могут иметь важное значение для здорового сна.

    При этом специалисты отмечают, не исключено что именно качественный сон позволял пожилым людям быть социально активными.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.