• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фантастические способы отмыть то, что ничем не отмывается

    Опубликовано: 2021-04-29 15:08:50

    Никто не любит уборку. Но все ею занимаются. Мы тоже ее не любим. Но все же считаем, что в разгар экономического кризиса некоторые вещи можно и нужно делать самому.

    Вот 11 способов отмыть и отчистить то, что прежде вы поручали профессионалам.

    1. Салон автомобиля.
    Химчистка - это дорого. Просто подготовьте мыльный раствор с добавлением соды и уксуса. Возьмите твердую щетку и приступайте.

    2. Оконные рамы.
    Сначала щедро посыпайте в нужных местах пищевой содой. Затем залейте их уксусом и ждите, пока смесь начнет пузыриться. Возьмите старую зубную щетку или ватные палочки. Основательно протрите, а затем пройдитесь по очищенному месту мокрой тряпкой.

    3. Стиральная машина.
    Если она работает у вас постоянно, то вы знаете, что со временем вещи из нее начинают выходить вонючими, затхлыми. Чтобы избавиться от этой напасти, просто запускайте максимально длинный и интенсивный режим стирки, добавив в контейнер вместо порошка хлорку. Вещи, естественно, в этом случае загружать не надо. Если хлор вас пугает, замените его на смесь пищевой соды и уксуса.

    4. Затирка на плитке.
    Квартира может быть чистой, но из-за швов на плитке такой не казаться. Чтобы все исправить, нужно взять зубную щетку и хлорку, а также мыльный раствор. Ванную так можно отчистить минут за 10.

    5. Диван из микрофибры.
    Сначала попробуйте спирт, а потом - дистилированную воду. Обычной водой из-под крана чистить такой диван нельзя: останутся разводы и, возможно, темные пятна. Принцип уборки такой: сначала замочить, а потом оттереть сухой жесткой щеткой.

    6. Расческа.
    Замочите ее просто в растворе из горячей воды и пищевой соды.

    7. Пыль на вентиляционных отверстиях.
    Используйте старую косметическую кисть, чтобы добраться туда, куда не может добраться пылесос.

    8. Неудобные стеклянные бутылки.
    Декоративные бутылки - настоящий кошмар для любой хозяйки. Возьмите соль, мыло и немножко теплой воды. Смешайте их, залейте смесь в бутылку и хорошенько встряхните несколько раз. Процесс можно повторить несколько раз.

    9. Обгоревшие кастрюли.
    Поможет смесь соды и перекиси водорода. Минимальные усилия избавят вас от монотонного многочасового труда.

    10. Маркер на полу.
    Если ваши дети только учатся рисовать, то вы сталкиваетесь с этой проблемой удивительно часто. Знаете, в чем решение? В зубной пасте! Нанесите ее на поверхность, подождите пару минут, а потом ототрите ее губкой.

    11. Решетка для гриля.
    Разрежьте пополам обычную луковицу и начинайте вытирать.

    И гарь оттирается быстро, и запах для следующего шашлыка остается!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.