• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия математикой перед сном ускоряет развитие ребенка

    Опубликовано: 2021-04-29 13:08:50

    Американские ученые провели интересное исследование в результате которого выяснили, что дети, родители которых хотя бы раз в неделю перед сном занимаются с ними математикой, значительно опережают в освоении этой науки своих сверстников. Ученые поясняют, что подобного результата также можно было бы достичь, если бы дети занимались у репетитора в течение 3-х месяцев.

    Ученые рекомендуют, чтобы повысить школьную успеваемость ребенка нужно перед сном заниматься с ним математикой, результаты не заставят себя долго ждать.

    В ходе эксперимента 420 семей должны были использовать чтения текстовых задач, связанных с счетом, действиями арифметики, дробями, геометрическими фигурами и вероятностями, используя при этом специальное приложение Bedtime Math. Еще 167 семей использовали приложение для чтения. В начале и конце учебного года исследователи оценили математические знания всех детей при помощи стандартизированного теста.

    Сравнив полученные данные, исследователи выяснили, что дети, из семей, в которых родители решали с ними на ночь примеры, стали значительно опережать в развитии своих ровесников, слушавших перед сном сказки.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.