• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рассказали, в чём опасность бессимптомного коронавируса

    Опубликовано: 2021-04-25 10:48:10

    На страницах издания Daily Mail опубликованы результаты работы американских медиков, которые сообщили о долгосрочных последствиях, по которым можно определить, что человек перенёс бессимптомно КОВИД-19.

     
      Уже не для кого не новость, что коронавирусная инфекция в ряде случаев протекает без наличия симптоматики, характерной для данного заболевания. Однако, как выяснили учёные из Калифорнийского Университета, у многих людей на протяжении нескольких месяцев после инфицирования, были сохранены конкретные симптомы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Свои данные специалисты получили после проведения исследования, в котором приняли участие около 1,5 тысяч добровольцев, у которых тест показал наличие нового коронавируса в организме, но все они при этом не имели ярко выраженных симптомов заболевания.

    Однако, несмотря на лёгкие формы проявления инфекции, на протяжении нескольких месяцев после установления диагноза, многие люди продолжали испытывать сильную усталость, трудности с дыханием, ощущение ломоты в теле, нарушающие нормальное течение обычной жизни. Исходя из полученных данных, медики установили, что практически каждый четвёртый пациент, перенёсший КОВИД в лёгкой бессимптомной форме, в долгосрочной перспективе может столкнуться с вышеперечисленными симптомами недомогания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.