• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предупредить появление цистита

    Опубликовано: 2021-04-23 23:24:17

    Такое заболевание бывает, как у женщин, так и у мужчин. Чаще всего это заболевание возникает на фоне снижения иммунитета человека из-за резкого переохлаждения и стресса. Заболевание - цистит, может возникать и при избыточном весе человека и непривычной физической нагрузки.

    Важно помнить, что прорваться инфекции, которая вызывает цистит, в мочевой пузырь при переохлаждении легче внутрь женского организма, чем мужского. Короткий и широкий мочеиспускательный канал (уретра) у женщин не является сложным препятствием для проникновения микробов в мочевой пузырь. Кроме того, инфекция с помощью "благоприятной" среды, не соблюдая личной гигиены женщиной, спокойно может передаться в иные органы.

    Если вдруг появились у человека первые признаки этого заболевания - цистита, важно сразу обращаться к врачам - специалистам. Конечно, во время отдыха, такие обращения порой составляют неудобства, да и порой даже невозможны, но, тем не менее, не стоит этого пугаться. Ведь, чем быстрее человек обратиться за помощью, тем легче будет такую болезнь "ликвидировать" либо и вовсе не допустить. А для того, чтобы поставить четкий диагноз, врач должен исследовать мочу человека, сделать исследования с помощью анализа микрофлоры, УЗИ мочеполовых органов человека.

     А для того, чтобы и вовсе предотвратить начало и развитие цистита необходимо соблюдать некоторые правила:

    •в первую очередь важно не переохлаждаться - одеваться по погоде в холодное время года, а летом после купания менять мокрый купальник на сухой, купаться на протяжении "разумного" периода времени.
    •рекомендуется пить больше воды и соков, которые прекрасно помогают очистить организм, а именно, мочевыводящие пути;
    •немаловажное значение имеет и рацион питания летом. В первую очередь рекомендуется отказаться от острых блюд, в пользу овощей и фруктов;
    •всегда и везде важно соблюдать гигиену, чистоту, как в питании, так и в месте отдыха, в доме. Только так можно каждому человеку обезопаситься от такой болезни, как цистит.
    Важно помнить, человек должен посещать туалет каждый четыре часа. А женщины, которые привыкли терпеть позывы к мочеиспусканию, больше подвержены инфекциям мочеполовой системы. При длительном воздержании, может произойти перерастяжение мочевого пузыря, отчего обычно и нарушается кровообращение в его стенке, может произойти даже ослабление защитных свойств слизистой оболочки, вследствие облегчается проникновение в мочевой пузырь болезнетворных микроорганизмов.

    Придерживаясь таких простых, но необходимых правил, каждый человек сможет сохранить свое здоровье.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.