• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установка брекетов: разновидности и преимущества

    Опубликовано: 2021-04-23 16:48:31

    Неправильный прикус – распространенная проблема, которую проще всего исправить в детском возрасте. Если этого не сделать, впоследствии могут появиться проблемы с пережевыванием пищи, нарушением осанки, постоянным перенапряжением мышц, развитием артроза височно-челюстного сустава. Рассмотрим подробнее, в чем особенности такого способа лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Показания и противопоказания к установке
    Среди основных показаний к установке брекет-систем специалисты отмечают:

    ■кривизну одного или нескольких зубов;
    ■проблемы с прикусом;
    ■скученность зубов, или напротив, слишком большие промежутки между ними;
    ■жевательную дисфункцию.


    К абсолютным противопоказаниям к установке относятся серьезные психические болезни (в частности, шизофрения, депрессивные расстройства), заболевания крови, тяжелые отклонения со стороны эндокринной или сердечно-сосудистой системы. В список временных противопоказаний входят низкий уровень гигиены полости рта, наличие кариозных поражений и воспаление десен.

    Разновидности и преимущества брекетов
    Согласно материалу изготовления брекеты бывают керамическими, металлическими, сапфировыми, пластиковыми и комбинированными. В соответствии с расположением в полости рта конструкции бывают двух типов:

    ■Вестибулярные. Они расположены с наружной стороны, такой вариант наиболее распространен.
    ■Наружные брекеты оказывают минимум воздействия на зубы, не доставляет сильного дискомфорта при ношении.
    ■Лингвальные. Они фиксируются к эмали на внутренней части. Такой вариант отличается высокой эстетикой, однако доставляет больше дискомфорта и негативно отражается на дикции.
    Брекеты – не единственный способ исправления прикуса и иных ортодонтических проблем, но самый популярный. Это связано с рядом преимуществ. Во-первых, брекеты гарантируют положительный результат, способны справиться с самыми запущенными клиническими случаями. Во-вторых, они не оказывают негативного воздействия на зубную эмаль. В-третьих, брекеты обеспечивают относительно короткий период лечения и при желании могут сочетаться с другими методиками.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.