• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ отводит войска с учений в Крыму и у границ Украины в пункты постоянной дислокации

    Опубликовано: 2021-04-23 11:00:38

    По словам Шойгу, задействованные в учениях войска вернутся в места постоянной дислокации до 1 мая.

    Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах, заявляя, что все поставленные учениями цели были достигнуты. Об этом он объявил на совещании в оккупированном Россией Крыму, передает "РИА Новости".

    "Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах", — сказал Шойгу.

    Российский министр поставил задачу Генеральному штабу, командующим войсками военных округов и Воздушно-десантных войск спланировать и приступить с 23 апреля к возвращению войск в пункты постоянной дислокации, провести детальный анализ и подвести итоги внезапной проверки войск.

    По его словам, задействованные в учениях российские войска вернутся в места постоянной дислокации до 1 мая.

    "Сегодня на полигоне "Опук" состоялся завершающий этап учений войск Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, которые проводились в рамках внезапной проверки боевой готовности. Войска и силы успешно отработали весь комплекс задач по обеспечению военной безопасности южных границ Российской Федерации", — сказал Шойгу.

    Отмечается, что в активной фазе межвидового учения в Крыму принимали участие более 10 тысяч военнослужащих РФ, задействовано 1,2 тысячи единиц вооружения и военной техники из состава общевойскового объединения Южного ВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии и соединений ВДВ.

    Отметим, что на новостях о завершении учений курс российского рубля к доллару резко начал укрепляться: стоимость американской валюты упала с 76,2 до 75,6 рубля.

    В свою очередь, Индекс РТС — основной индикатор фондового рынка России — прибавил 2%, скакнув с 1470 пунктов до около 1495.

    Напомним, ранее президент США Джозеф Байден призвал президента РФ Владимира Путина воздержаться от военных действий против Украины. С аналогичными заявлениями перед этим выступили генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и Европейский союз.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.