• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетический вампир: руководство по противодействию

    Опубликовано: 2021-04-17 23:24:34

    После общения с подругой или коллегой вы чувствуете себя опустошенной, разбитой и несчастной без видимых причин? Возможно, вы общаетесь с энергетическим вампиром!


    В принципе, вампир может даже сам не подозревать о том, что он питается чужими эмоциями. Просто его энергетический потенциал настолько слаб, что он вынужден где-то черпать энергию. В идеале, для того, чтобы подзарядиться, стоит заняться творчеством, погулять по парку или просто отдохнуть. Но «качать» энергию с ближнего своего гораздо проще и удобней, вот он, сердешный, и портит вам настроение в надежде, что вы на него накричите или заплачете, то есть, направленно подарите ему мощный заряд эмоций. Ими-то он и залатает брешь в своем энергетическом потенциале.

     Механизм действий энергетического вампира

    При любом общении, даже если вы просто пожелали доброго утра коллеге и он ответил вам тем же, неизменно происходит обмен энергией. Вы подарили ему кусочек своего настроения, а он вам – и обмен произошел. Никто не остался внакладе, вы оба довольные расходитесь по своим кабинетам. Если же вам на пути встретился энергетический вампир, то вместе с «Добрым утром» он вряд ли пошлет вам лучик добра и свой кусочек энергии. Наоборот: он сделает все возможное, чтобы вы подарили ему как можно больше энергии, сверх положенного.

     
     
    Какими бывают энергетические вампиры?
    Мы уже отметили, что бывают люди, которые неосознанно воруют чужую энергию, и если им прямо об этом сказать, они сильно обидятся: «Я самый безобидный человек в мире!» Некоторые становятся энергетическими вампирами на время, скажем, когда они сильно устали или заболели. Есть и такие, для которых воровство чужой энергии – стиль жизни.

    - «Солнечные вампиры». Это, как правило, шумные, крикливые люди, склонные к истерикам. Они стараются вызвать у вас побольше эмоций, причем отрицательных. Ведь для того, чтобы вызвать у вас положительную эмоцию, надо сделать нечто хорошее для вас, а это затратно. Проще спровоцировать вас на скандал, конфликт или слезы. Интересно, что зачастую «солнечные» вампиры изображают из себя правдолюбцев и поборников справедливости. Такой человек может заявить вам: «А я видел, как ты стянула ручку со стола шефа!» И вот уже вы, краснея, пытаетесь объяснить, что сделали это автоматически, что вы – не воровка…

    Как с ними себя вести? Теперь, когда вы знаете, что главная цель энергетического вампира – это рассердить и раззадорить вас, вы и сами понимаете, что вам делать: ни в коем случае не поддаваться на его провокации! Не кричать в ответ, не реагировать на его грубость, не плакать. Постарайтесь в момент общения с ним скрестить руки или ноги: принимая закрытую позу, вы защищаетесь от утечки энергии к вампиру. Не смотрите ему в глаза, а лучше всего – вообще думайте в этот момент о чем-то своем.

    - «Лунные вампиры». Эти добиваются от вас своего, применяя совершенно другую тактику: они… жалуются и плачутся. Любой нормальный человек испытывает жалость к своему ближнему, который рассказывает о проблемах: и денег у него нет, и надеть нечего, и муж не любит. Именно этой эмоцией и питается лунный вампир. Вы наверняка можете припомнить пару-тройку знакомых, которым постоянно не везет в жизни и они плачутся вам в жилетку. Вы их подбадриваете, жалеете, пытаетесь помочь… и ужасно, ужасно устаете от общения с ними!

    Как с ними себя вести? Есть отличный прием: начните в ответ тоже жаловаться! Придумайте себе какую-то проблему и рассказывайте, какая вы бедная-несчастная. Скорее всего, вампир опешит: он-то ожидал совсем другого, а тут, оказывается, он должен проявить участие, а не вы! Возможно, через пару минут вампир вновь возьмется за свои жалобы, так что постарайтесь свернуть разговор и уйти.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.