• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: солнечный свет снижает риск смерти от КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-04-10 16:08:11

    Испанское издание La Razón сообщает, что пребывание людей на солнце способствует снижению уровня смертности от КОВИД-19. При проведении очередного исследования учёные из Университета Эдинбурга заметили, что в более солнечных регионах уровень летальных исходов от коронавирусного заболевания был гораздо ниже, чем в более северных регионах.

     
      Своими результатами исследования эксперты поделились на страницах научного издания British Journal Dermatology. При проведении сравнительного анализа по количеству умерших людей от КОВИД-19 в разных частях США, учёные установили, что проживание в районах с уровнем солнечного света не менее 95% имело меньшее количество смертей от данного вируса. Дополнительные исследования, проведённые на территориях Англии и Италии подтвердили выводы учёных.

    По мнению учёных, как достаточное поступление в организм витамина Д, так и выделение кожей оксида азота (под воздействием солнца), привело к снижению способности нового коронавируса к размножению. Ранее эти данные были получены при проведении исследований в условиях лаборатории.

    Солнечные лучи так же имеют немаловажное значение для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, улучшения показателей давления, а так же снижения количества сердечных приступов. Это в свою очередь смогло снизить риски смерти у людей, заразившихся новым коронавирусом. Однако учёные напоминают, что злоупотребление солнечными лучами может привести к противоположным эффектам и стать причиной появления солнечных ожогов и новообразований на коже.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.