• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит витамина D: виновник эректильной дисфункции

    Опубликовано: 2021-04-02 23:24:51

    Новое исследование американских ученых предполагает, что низкий уровень витамина D у мужчин может быть связан с эректильной дисфункцией (импотенцией).

    Согласно статистике, около 40 % мужчин старше 40 лет и 70 % старше 70 не могут достичь и поддерживать эрекцию, то есть фактически страдают от импотенции. В то же время, согласно данным Центра США по контролю и профилактике заболеваний, дефицит витамина D затрагивает до 40 % взрослых американцев.

    Исследователи из школы медицины при Университете Джонса Хопкинса проанализировали данные более чем 3400 мужчин в возрасте 20 лет и старше, которые не страдали от заболеваний сердца. 30% из них имели дефицит витамина D, а 16% - страдали от эректильной дисфункции. В исследовании сообщается, что дефицит витамина D присутствует у 35 % мужчин с эректильной дисфункцией, по сравнению с 29% участников без эректильной дисфункции.

    Наиболее актуальный клинический вопрос, на который пытаются ответить авторы исследования: сможет ли восстановить эректильную функцию восполнение дефицита этого нутриента? Недостаток данного витамина относительно просто исправить с изменениями образа жизни – это рациональное питание, прием витаминных добавок и скромная экспозиция солнечного света.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.