• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему стоит регулярно посещать онколога

    Опубликовано: 2021-04-02 20:34:46

    Рак – это одно из самых коварных заболеваний, которое может развиваться практически без каких-либо симптомов на протяжении долгого времени. Именно поэтому оно должно диагностироваться у онколога, чтобы его можно было вовремя начать лечить.

    Как понять, что пора идти к онкологуРанние стадии болезни практически никак себя не проявляют, а выявляются только во время случайного обследования. Только регулярная сдача анализов и обследования у врача помогут выявить рак в его развитии.

    Но есть и основные риски, которые могут активно повлиять на развитие заболевания:

    Употребление табака и алкоголя;
    Плохая экология в городе;
    Гепатит B, C;
    Заражение ВПЧ;
    Сниженная физическая активность и избыточная масса тела.
    Следует принять во внимание и наследственность. Если кто-то из родственников имел заболевание, то надо уделить особое внимание и обследоваться у онколога. У девушек очень часто развивается рак молочных желез.

    Если обратиться к врачу на ранней стадии, то успех лечения достигает 98 процентов. Но и на первой стадии новообразования достигают до 2 сантиметров, и отмечается, что успех в лечении находится на 96 процентах. Вторая и третья стадия так же успешно лечится, а на четвертой стадии только в 10 процентах удалось добиться ремиссии.

    Развитие заболевания зависит от многих факторов. Это могут быть и условия жизни, другие заболевания, гормональный фон и, что очень важно, рост пациента. Важно очень вовремя определить рак, чтобы начать своевременное и эффективное лечение. Таким образом, это позволит девушке вернуться к обычной жизни.

     

    Наиболее эффективным способом лечения считается химиотерапия при раке. Она обеспечивает высокий процент ремиссий, в случае, если человек вовремя обратился к онкологу. Любое заболевание рака молочных желез должно проводиться опытным специалистом, имеющим опыт в данной сфере.

    Может ли случиться рецидивНа данный момент ни одно лекарственное средство не гарантирует того факта, что не случится рецидив. Болезнь может вернуться и задеть уже другие органы. Вероятность такого исхода зависит от того, насколько быстро началась терапия и хирургическое вмешательство.

    Первые 5 лет после терапии необходимо продолжать тщательное обследование у онколога, так как это самое опасное время. Регулярное посещение врача позволит снизить риск и сделать прогноз более благоприятным.

    ЗаключениеТаким образом, если вы хотите избежать обнаружения стадии рака, когда лечить его будет невозможно, вам просто следует с определенной регулярностью сдавать основные анализы и проходить обследования. Это позволит всегда быть в курсе состояния здоровья тела и не допустить развития опасных заболеваний.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.