• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травяные отвары для восстановления гормонального фона

    Опубликовано: 2021-04-02 10:48:02

    Народная медицина вмещает в себе множество полезных рецептов от всех болезней и нарушений в работе человеческого организма. Гормональный сбой может произойти по разным причинам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обычно, предшественниками дисбаланса в производстве гормонов врачи называют межсезонье, неправильное питание и образ жизни в целом, стрессы, заболевания психики и по части гинекологии. Чаще всего проблемы с гормональным фоном настигают представительниц прекрасного пола, но нередко и мужчины сталкиваются с данным нарушением в работе эндокринной системы.


    Характерные симптомы гормонального сбоя:


    - плохое настроение и его перепады, апатия;


    - спонтанное проявление агрессии;


    - чрезмерная раздражительность;


    - повышенная усталость, слабость, сонливость;


    - высыпания на коже;


    - выпадение волос и проблемы с ногтями;


    - набор лишнего веса или, наоборот, резкое похудение;


    - бессонница, прерывистый сон;


    - снижение потенции и полового влечения в целом;


    - нарушение менструального цикла;


    - головные боли.


    Если вы стали замечать некоторые из вышеперечисленных симптомов гормонального сбоя, то первым делом нужно обратиться к доктору и узнать, что на самом деле является истинной причиной ухудшенного здоровья.


    Эти травяные отвары помогут восстановить гормональный фон:


    Отвар из душицы. Нужно залить стаканом кипятка 2 столовые ложки травы, дать настояться, процедить и выпить полстакана перед завтраком, а оставшийся отвар допить перед ужином за 15 минут. Помогает улучшить общее состояние, восстановить менструальный цикл и производство женских половых гормонов.


    Липовый отвар. Эксперты рекомендуют употреблять по 2-3 чашки липового отвара/чая в день для возобновления правильной работы щитовидной железы и всей эндокринной системы, что само собой наладит производство всех гормонов. Готовится он просто: чайную ложку измельченного цвета липы залить кипятком, настоять 5 минут и добавить немного меда, выпить, как чай.


    Отвар из гусиной лапчатки. Готовится он, как и предыдущие два отвара, но принимать его следует по трети стакана за полчаса до еды 3 раза в день. Этот отвар принесет колоссальную пользу мужчинам, так как восстанавливает производство прогестерона.


    Лучше гормональный сбой предупредить, нежели потом искать способы его восстановления, поэтому вышеперечисленные рецепты можно и даже нужно использовать в качестве профилактики.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.