• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: чрезмерное потребление апельсинов может вызвать рак кожи

    Опубликовано: 2021-04-02 09:48:23

    На страницах издания The Sun опубликованы материалы исследования, которое сообщает о высоком риске развития рака кожи у людей, потребляющих в больших количествах как апельсины, так и сок из этих фруктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Американские врачи провели масштабное исследование, которое помогло выявить связь между развитием рака кожи и употреблением апельсинов. Специалисты установили наличие в этом цитрусовом фрукте соединения – псоралена. Это вещество, попадая в организм человека, повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам в несколько раз, вызывая развитие злокачественных клеток.

    Исследователи из Университета Индианы обнаружили, что при регулярном употреблении сока из апельсинов можно значительно увеличить риск развития меланомы. В исследовании людей, которые потребляли более одного стакана апельсинового сока в день, риск развития меланомы увеличился до 54%. Употребление более одного апельсина в день увеличивало этот риск почти на 79%.

    Специалисты рекомендуют людям не злоупотреблять употреблением цитрусовых, а так же, по возможности, избегать нахождения под палящими лучами солнца. В случае появления новых родинок и веснушек – незамедлительно обратиться к специалистам.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.