• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс у детей напрямую зависит от эмоционального состояния педагогов

    Опубликовано: 2021-04-02 07:24:22

    Канадские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что стресс у школьников напрямую зависит от эмоционального состояния их педагогов.

    Стоит отметить, что из-за учителей с синдромом эмоционального выгорания дети подвергаются сильному стрессу. Об этом проинформировали ученые из Университета Британской Колумбии.

    В эксперименте приняли участие сотни школьников 4—7 классов. Специалисты у них взяли образцы слюны для определения в них уровня гормона стресса — кортизола.

    Как оказалось, депрессивное состояние учеников во многом зависит от настроения учителя, а также эмоциональной атмосферы в классе. В свою очередь выгорание педагогов происходит в связи со слишком маленькой финансовой поддержкой со стороны государства, а также плохих условий для работы.

    По словам специалистов, больше всего не повезло классным руководителям больших классов. Так, педагоги не могут справиться с большой нагрузкой, из-за чего нервно проводят уроки. Поэтому в большинстве случаев у детей отмечается депрессия.

    Подчеркнем, что учителя также могут быть подвержены сильному стрессу из-за того, что в некоторых классах есть школьники с заниженными способностями к обучению, а также психологическими проблемами.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.