• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше ужесточат коронавирусные ограничения на Пасху

    Опубликовано: 2021-03-24 17:30:06

    Правительство Польши в четверг, 25 марта, обнародует пакет новых коронавирусных ограничений. Они будут действовать в период католических пасхальных праздников.

    Об этом сообщает телеканал TVP.

    Новый пакет ограничений будет касаться двух недель: недели перед Пасхой (4 апреля) и недели после праздников.

    По его словам, о новых ограничениях будет сообщено позже 25 марта. Глава польского правительства подчеркнул, что при подготовке новых коронавирусных ограничений во внимание будут приниматься несколько параметров.

    В частности, речь идет о суточном количестве инфицированных, занятости COVID-кроватей, смертности от коронавируса, и занятости коек с аппаратами ИВЛ. Кроме того, будет учитываться ситуация с пандемией коронавируса в других странах.

    Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий отметил, что страна "на всякий случай, должна быть готова к более сложным сценариям".

    Напомним, в Германии продлили локдаун до конца марта, хотя часть ограничений сняли.

    Также РБК-Украина писало, что в Польше не использованы сотни тысяч доз вакцины AstraZeneca из-за того, что люди не пришли в центры прививок.

    АРТУР РОДИВИЛОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.