• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды детокс программ по очищению организма

    Опубликовано: 2021-03-24 13:08:37

    Что включает в себя детокс очищение организма? Какие виды детоксикации существуют? Как выбрать диету? В чем преимущества прохождения детокс программы в санатории? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

    Что такое детоксКаждый день наш организм перегружается токсинами. Часть из них мы получаем из внешней среды: вдыхаем с воздухом, впитываем кожей, потребляем с пишей, подвергаемся излучениям и так далее. На нас неблагоприятно воздействуют тяжелые металлы, фтористые и хлористые соединения, парабены, бифосфонаты, сомнительные пищевые красители, усилители вкуса, консерванты и другие «ешки». Другую часть мы получаем изнутри — собственный организм нас подводит. Они вырабатываются в кишечнике в результате процессов гниения и брожения. А теперь помножьте эти вредности на не менее вредные привычки: курение, алкоголь, кофеиновая зависимость. Лекарства, которыми мы лечим острые и хронические заболевания, тоже имеют побочные эффекты, и могут наносить урон нашему организму. В общем, кажется, что весь мир хочет нас уничтожить. Поэтому нам нужна детоксикация.

    Детоксикация, или детокс, — это буквально очищение организма. Оно включает в себя комплекс физиотерапевтических, диетических и лечебных мероприятий, которые оздоравливают основные органы и системы организма человека. На что благотворно влияет детокс? На мочевыделительную, пищеварительную, дыхательную, лимфатическую и кровеносную системы. Благодаря этому снижается общая токсическая нагрузка.

    Наше здоровье зависит от состояния нашего иммунитета, а оно в свою очередь на 70 % зависит от здоровья кишечника, ведь именно в нем обитает микробиоим и сконцентрированы скопления лимфоидных клеток, которые являются неотъемлемой частью нашего иммунитета. От здоровья это корневой системы — кишечника зависит здоровье всего организма.

    Именно поэтому Майер-терапия — это полноценный проект работы над своим здоровьем, которое согласно доктору Майеру напрямую зависит от состояния кишечника, и выше мы уже объяснили, почему это так.

    Лучшей в мире по версии World Spa Awards 2020 признана программа клиники Verba Mayr в Подмосковье «Детокс по Майеру». И это совершенно заслуженно, поскольку здесь работают квалифицированные сертифицированные майер-терапевты, которые придерживаются принципов диагностики и терапии по методу австрийского доктора Ф. К. Майера. Они оценят комплексно работу Вашего организма: осанку, кожу, слизистые, форму живота, характер стула и другие характеристики, прямо или косвенно говорящие о состоянии вашего иммунитета и в первую очередь кишечника.

    Показания и противопоказанияКак мы уже сказали, современный человек, особенно житель мегаполиса каждый день подвергается воздействию большого количества токсинов из воздуха, еды, бытовой химии и других источников. Да, наш организм может справиться с этим самостоятельно. Но ничто не вечно — и его «фильтрационные системы» тоже нуждаются в поддержке.

    Детокс-терапия показана каждому человеку 1–2 раза в год. Благодаря этому можно снять общую токсиконагрузку с организма, поднять иммунитет, поддержать правильный вес и наладить обмен веществ. Конечно, если нет противопоказаний, о которых мы тоже расскажем.

    А как понять, что вам действительно пора подобрать детокс программу? Можно ориентироваться на наличие у вас болезней современной цивилизации:

    аллергии,
    кожных заболеваний (псориаз, атопических дерматит),
    болезней щитовидной железы,
    ХОБЛ или бронхиальной астмы,
    ожирения,
    депрессии,
    бесплодия,
    болезней печени,
    снижение иммунитета (учащенный герпес, молочница),
    нарушения стула (запоры или диареи),
    других нарушений обмена веществ.
    В основе этих болезней зачастую лежит хроническая интоксикация. Поэтому при них показана детокс-терапия.

    Врач может назначить лекарства, обладающие детоксикационными свойствами, в том числе с желчегонным или слабительным действием, чтобы очистить желудочно-кишечный тракт. Они назначаются строго в определенный период (7–21 день). При этом назначается низкокалорийная диета с пониженным уровнем углеводов (до трех недель). Ни в коем случае нельзя постоянно находиться в режиме детоксикации! Это вредно и опасно для организма!

    Детокс не рекомендован людям до 18 и от 65 лет, а также людям со злокачественными заболеваниями, хроническими болезнями сердца, легких и почек, патологиями крови, инфекционными заболеваниями.

    Детокс в домашних условиях: преимущества и недостаткиДа, санаторий может показаться дорогим удовольствием, и неспроста — он действительно стоит как хороший отпуск. Но ведь это и есть отпуск, и главная причина для любого отпуска — переутомление, выгорание, желание отдохнуть и очиститься! Всё это можно сделать под присмотром квалифицированного персонала. И пусть это будет не больница и не советский профилакторий, а современный санаторий европейского уровня качества — Верба Майер.

    Преимущество детокса в домашних условиях — это самоконтроль и дешевизна. С этой стороны вы можете сами себя контролировать, если, конечно, сила воли вам это позволяет. При наличии необходимых познаний вы даже можете подобрать себе грамотную диету, приобрести необходимые продукты и средства. Однако санаторные процедуры на дому вы получить не сумеете.

    Недостатки детокса в домашних условиях те же, что и преимущества — это самоконтроль и дешевизна. Дешевый — значит недостаточно качественный, потому что качество стоит денег. И уж что стоит любых денег, так это собственное здоровье и благополучие. Если вы можете получить это дома в кругу семьи, вам очень сильно повезло, это просто бесценно. Однако в подавляющем большинстве случаев лучше доверить свое здоровье квалифицированным специалистам в клинике.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.