• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: любви с первого взгляда не бывает

    Опубликовано: 2021-03-22 08:08:16

    К неожиданному заключению по итогам исследования пришли ученые из США — они выяснили, что любовь с первого взгляда возникнуть просто не может. Оказалось, что людям недостаточно одной встречи с потенциальным партнером для зарождения такого глубокого чувства, как любовь.

    В ходе исследования американские ученые определили отрезок времени, необходимый для того, чтобы у человека возникли романтические чувства. Также они доказали, что во время первой встречи влюбленность возникнуть не может, так как столь эмоционально насыщенное и глубокое чувство как любовь не появляется по зову мимолетной симпатии, а укореняется со временем.

    Исследователи пояснили, что любовь не возникает после первого взгляда на потенциального партнера, поскольку одной встречи индивиду недостаточно для составления полной и подробной картины собственных впечатлений и возникшей предрасположенности к новому знакомому.

    По словам ученых, изначально и мужчины, и женщины воссоздают в памяти портрет объекта воздыхания. И лишь после четырех свиданий на основе пережитых при встречах эмоций могут зародиться романтические чувства.

    Романтические истории о любви с первого взгляда, которыми наполнены соцсети, авторы исследования, опираясь на полученные ими результаты, называют абсурдными.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.