• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты определили возможную причину загадочного состояния, парализующего людей

    Опубликовано: 2021-03-17 16:48:57

    На страницах MedicalXpress появились результаты исследования канадских учёных из Медицинской школы при Йоркском университете, в которых сообщается об обнаружении возможной причины, которая лишает людей возможности разговаривать, двигаться и видеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для функционального неврологического расстройства (FND) характерны такие же симптомы, как и для ряда неврологических недугов, однако учёным до сих пор не удалось определить истинную причину их появления. Появление симптомов не связано ни с травмами, ни с изменением физиологического состояния. Однако последнее исследование канадских специалистов, похоже, смогло пролить свет на это загадочное состояние.

    “При изучении биомаркеров в образцах крови пациентов, которым было диагностировано FND, на удалось установить некоторые изменения, которые могут являться причиной развития FND. Не исключено, что причина развития FND может таиться на уровне экспрессии генов. Благодаря этому процессу происходит появление белков, выполняющих основную клеточную работу, необходимую для нормальной го процесса жизнедеятельности”, – сообщают исследователи.

    По мнению экспертов, низкоуровневое нарушение на уровне экспрессии генов, может являться основной причиной FND. В случае подтверждения гипотезы, полученной канадскими учёными, появится возможность создания препаратов для лечения данных состояний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.