• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван вид чая, наиболее полезный для завтрака

    Опубликовано: 2021-03-16 09:08:54

    Большинство людей считают завтрак – главным приёмом пищи. Ведь именно пища, принятая в это время суток, оказывает важное влияние на работоспособность и общее самочувствие человека. Немаловажное значение при этом имеют виды напитков, которые человек пьёт по-утрам, сообщает Food News.

     
      Сегодня речь пойдёт о многими любимом напитке – чае. Эксперты рекомендуют кроме уже многим известных чёрного и зелёного чая, обратить своё внимание на травяной напиток, в состав которого входит многолетнее злаковое растение под названием лемонграсс. Именно в этом напитке, по данным учёных, содержится ряд компонентов, обладающих противовоспалительными и противомикробными свойствами.

    Последние исследования показали, что употребление данного травяного чая оказывает положительное влияние на работу головного мозга. Проведённые на грызунах исследования показали, что введение в рацион мышей с амнезией добавок, содержащих лемонграсс, смогло улучшить память и работоспособность мозга. Учёные полагают, что в перспективе, это растение может быть использовано при восстановлении умственных способностей у человека.

    Наличие большого количества пищевых волокон в составе данного растения делает его крайне полезным для людей, имеющих проблемы с пищеварением. Этот природный пробиотик способствует восстановлению “хороших” бактерий в толстом кишечнике, избавляя человека от таких неприятных симптомов как газообразование и запор. По данным некоторых исследований, лемонграсс показал достаточно высокую эффективность в отношении таких патогенов как сальмонела и кишечная палочка.

    Так же соединения, входящие в состав данного растения способствуют снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, обеспечивают организм калием. Эти сведения могут стать полезными для людей, имеющих проблемы с давлением.

    Специалисты допускают употребление более одной чашки этого напитка в день, при условии, что человек не испытывает дискомфорта после его употребления.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.