• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия мирового финансового кризиса будут еще долго воздействовать на здоровье людей

    Опубликовано: 2021-03-13 19:28:33

    Группа ученых провела исследование, более подробные результаты которого опубликованы на страницах журнала «Lancet».

    Как оказалось, последствия мирового финансового кризиса еще долго будут напоминать о себе и отражаться на состоянии здоровья нескольких поколений. Исследователи установили, что начиная с 2008-го года, который считается годом начала кризиса, в европейских странах выросло число суицидов, а кроме этого, выросло число граждан, страдающих от психических расстройств.

    Вместе с тем американские ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе установили, что геном человека особо чувствителен к угрозам социального характера, и когда человеческий организм подвержен серьезному стрессу, в нем начинают проистекать хронические воспалительные процессы. В результате этого увеличивается риск развития тяжких патологий, коими являются инфаркт, депрессия и онкологические болезни.

    А по мнению ученых из университета Дьюка, воздействие сильных стрессов на человеческий геном сохраняется надолго, так же, как и стресс матери во время беременности оставляет отпечаток на развитие будущего ребенка.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.