• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крепкая дружба положительно влияет на состояние здоровья

    Опубликовано: 2021-03-07 19:28:10

    Специалисты из университета Северной Каролины установили, что крепкая дружба положительно сказывается на состоянии здоровья. Психологами был проведен анализ состояния здоровья 65-и студентов и сотрудников университета. Ученые просили добровольцев в течение процесса специальной медитации думать о своих родных и близких только хорошие вещи.

    Исследование длилось на протяжении 1,5 месяцев. За это время ученые изучили изменения в сердцебиении. Подобный факт свидетельствует о том, насколько хорошее состояние блуждающего нерва, влияющего на выработку окситоцина – гормона, который очень важен для налаживания социальных взаимоотношений.

    Результат научной работы показал, что если ежедневно человек испытывает множество положительных эмоций, то это дает возможность значительно улучшить состояние своего физического здоровья.

    По словам профессора психологии университета Северной Каролины Барбары Фредериксон, есть возможность изменить физическое состояние людей, увеличивая при этом их положительные ежедневные эмоции. Проведенное исследование разгадало существующую с давних времен тайну относительно влияния социального и эмоционального опыта на состояние физического здоровья.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.