• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия должна получать газ по европейским ценам, считает Миллер

    Опубликовано: 2006-03-30 16:36:00

    В 2007 году поставки российского газа для Белоруссии должны осуществляться по ценам, соответствующим европейскому уровню, заявил глава Газпрома Алексей Миллер, сообщает пресс-служба Газпрома.

    "В 2007 году поставки российского газа для Белоруссии должны осуществляться по ценам, соответствующим европейскому уровню", - заявил Миллер в ходе переговоров с министром энергетики республики Беларусь Александром Агеевым и генеральным директором ОАО Белтрансгаз Дмитрием Казаковым. Белорусская сторона представит свои предложения по условиям сотрудничества в 2007 году до 30 апреля, говорится в пресс-релизе Газпрома.

    Стороны обсудили вопросы взаимодействия двух компаний. Особое внимание на встрече было уделено условиям сотрудничества в следующем году. В целях своевременного достижения договоренностей о ценах на газ для Белоруссии в 2007 году, по инициативе Газпрома были начаты переговоры по данному вопросу.

    Контракт между ОАО Газпром и ОАО Белтрансгаз на поставку и транзит газа в 2006 году был подписан 27 декабря 2005 года. В соответствии с документом, в 2006 году Газпром поставит в Белоруссию 21 миллиард кубометров газа, из которых 1,5 миллиарда кубометров - при наличии технической возможности.

    Цена газа и тариф на транспортировку соответствуют аналогичным условиям 2005 года, говорится в пресс-релизе Газпрома.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.