• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВПЧ: мифы и факты

    Опубликовано: 2021-02-28 23:24:15

    Вирус папиллoмы человека (ВПЧ) является самым распространенным, передающихся половым путем вирус.

    Около 75 процентов взрослых, которые ведут активную половую жизнь приобретет ВПЧ в какой-то момент в их жизни. Большинство никогда не будет знать о том, что они имеют вирус, потому что иммунная система обычно очищает его, прежде чем он будет обнаружен; Однако, ВПЧ-инфекция приводит к 45000 случаев рака каждый год.

    Рак шейки матки был одним из ведущих причин смерти женщин от рака. Сегодня, благодаря доступных скрининговых и профилактических средств, таких, как ВПЧ тестирования и вакцины против ВПЧ, рак шейки матки остается одним из самых предотвратимых видов рака, что позволяет женщинам резко снизить риск этого заболевания.

    ВПЧ вакцина может защитить от подавляющего бoльшинства случаев рака шейки матки. Она может также предотвратить другие виды рака. Вакцинация крайне низкая, из-за отсутствия страховки и точной информации.

    И так, приступим к главному!

    Миф 1: Только женщины могут заразиться ВПЧ

    Факт: ВПЧ распространенно как и среди мужчин, так и женщин. Около 80 процентов людей получат инфекцию ВПЧ в какой-то момент в их жизни.

    Миф 2: Люди с ВПЧ имеют симптомы

    Факт: Большинство людей с вирусом не знают, что они инфицированы, и у них нет симптомов ипроблем со здоровьем

    Миф 3: Вы должны иметь половое сношение, чтобы получить ВПЧ

    Факт: ВПЧ передается при тесном контакте кoжа-к-коже. В то время как в большинстве случаев передается половым путем, люди, которые не имели сношения могут заразиться также.

    Миф 4: Женщина, имеющая ВПЧ, не может забеременеть

    Факт: В большинстве случаев, ВПЧ не имеет никакого влияния на способность женщины забеременеть. Если вы беременны и у вас ВПЧ, у вас могут появится генитальные бородавки или аномальные изменения клеточек на шейке матки, как и у любого другого с вирусом.

    Миф 5: ВПЧ Вакцина защищает вас на всю жизнь.

    Факт: Поскольку вакцина была использована только последние 10 лет, мы знаем, что это эффективно, по крайней мере, но на всю ли жизнь, пока неизвестно.

    Миф 6: Вакцина ВПЧ повышает половую активность

    Факт: Ни одно исследование не связывает вакцину против ВПЧ с увеличением в сексуальной активности.

    Миф 7: ВПЧ вакцина может вызвать опасные медицинские проблемы

    Факт: Вакцина против ВПЧ была протестирована - более 65 миллионов доз были даны в США. Это безопасный препарат, который не способствует ни к каким серьезным проблемам со здоровьем. Наиболее распространенные слабые реакции включают боль или покраснение на руке, где была вколота вакцина.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.