• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление газа в Украине к 2030 году должно уменьшиться на 30%

    Опубликовано: 2006-03-30 14:03:00

    Согласно новой «Концепции энергетической безопасности Украины»., потребление газа в Украине к 2030 г. уменьшиться на треть и составит 49 млрд. куб. м.

     Объемы использования топливно-энергетических ресурсов в 2030 г., наоборот, увеличатся: электроэнергии - в 2,2 раза, угольной продукции - в 2 раза, нефти для внутреннего потребления - на 30%, урана - в 7,5 раз.

     За этот период предусматривается проведение комплексной оценки энергетической безопасности по отраслям ТЭК (электроэнергетика, угольная промышленность, нефтегазовый комплекс).

     Согласно документу, в результате реализации всех рекомендаций в Украине резко повысится добыча угля (до 100 млн. т), газа (с 20 до 28 млрд. куб. м) и нефти (до 5,5 млн. т). Какими методами все это будет достигнуто, авторы концепции умалчивают.

     Об одной из важнейших проблем – экономии энергоносителей и их рационального использования, читайте в статье Энергосберегающий законопроект.

     Инф. UGMK.INFO  (Киев)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.