• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные подтвердили противораковые свойства зелёного чая

    Опубликовано: 2021-02-23 16:28:23

    О том, что употребление зелёного чая снижает риск развития злокачественных новообразований учёным было известно давно. Однако лишь теперь им удалось определить механизм его действия на раковые клетки.

     
      Международной группе учёных в состав которых вошли специалисты из Китая и США удалось дать научное объяснение эффективности компонентов зелёного чая в отношении раковых клеток, объяснив этот процесс на молекулярном уровне. Подробности исследования опубликовал сайт Ренсселерского политехнического института, США.

    В ходе проведённых учёными исследований удалось установить, что входящий в состав зелёного чая антиоксидант EGCG оказывает нивелирующее действие на белок MDM2, разрушающий белок p53.

    “Определив способность связывания EGCG с p53, установлено отсутствие разложения этого белка с последующим его увеличением, что может быть использовано в качестве противораковой функции”, – сообщили специалисты. Вполне вероятно, что в скором времени могут появиться лекарственные препараты, основу которых составят компоненты из листьев зелёного чая.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.