• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи не рекомендовали беременным женщинам лежать на спине

    Опубликовано: 2021-02-23 15:08:05

    Медики из Оклендского университета (Новая Зеландия) рекомендовали женщинам, находящимся на третьем триместре беременности, воздержаться от лежания на спине. Исследование опубликовано в The Journal of Physiology.

    Ученые показали, что лежание на спине для женщин, находящихся на третьем триместре беременности, сопряжено с высоким риском мертворождения. Причиной этого, как предположили медики, является изменение частоты сердечных сокращений у плода и снижение объемов поступающего в кровь кислорода.

    Ученые наблюдали за 29 здоровыми женщинами, находящимися на седьмом-девятом месяце беременности, и частотой сердечных сокращений у ребенка.

    В дальнейшем они планируют исследовать другие позиции для сна и их влияние на здоровье плода. При этом авторы работы отметили, что в Великобритании каждый 227-й ребенок рождается мертвым.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.