• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть продуктов для людей с сухой кожей

    Опубликовано: 2021-02-23 08:08:30

    Некоторым кажется, что сухая кожа выглядит лучше, чем жирная. Может, это и так, но сухая кожа и стареет быстрее – на ней чаще образуются морщины. Если у Вас сухая кожа, ее необходимо уважнять не только с помощью специальных кремов, но и «изнутри» — с помощью правильного рациона. Вот несколько продуктов, которые рекомендуются людям с сухой кожей.

    Оливковое масло

    Оливковое масло (желательно – первого отжима) насыщено полифенолами – компонентами, обладающими увлажняющими свойствами. Оливковое масло рекомендуется почаще добавлять в салаты – это поможет не только улучшить состояние кожи, но и укрепить здоровье. Также его можно наносить на кожу.

    Тыквенные семечки

    Тыквенные семечки – отличный источник цинка, который способствует формированию коллагена, в свою очередь, увлажняющего кожу и делающего ее более упругой. Цинк также обладает противовоспалительным эффектом, что крайне важно для поддержания гладкой и здоровой кожи.

    Кокосовое масло

    Кокосовое масло обладает противомикробным, противогрибковым, а также и противовоспалительным воздействием, что снижает уровень воспаления кожи. Данное масло помогает поддерживать увлажнение кожи и ее молодость. Как и оливковое масло, кокосовое можно и добавлять в салаты, и наносить на кожу.

    Авокадо

    Полезные жиры, содержащиеся в авокадо, обеспечат необходимое увлажнение и делают кожу более упругой. Но не стоит забывать, что авокадо – фрукт достаточно калорийный, поэтому переедать им не стоит.

    Апельсины

    Богатые витамином С, апельсины поддерживают кожу и защищают ее от повреждений, вызванных свободными радикалами. Содержащиеся в апельсинах вещества также помогают коже производить коллаген.

    Лосось

    Жирные кислоты Омега-3 в лососе снижают уровень воспаления в организме, что может привести к уменьшению покраснений и воспалений, вызванных сухой кожей. Если Вы вегетарианец, можете получить кислоты Омега-3 из грецких орехов и семечек.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.