• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэрофлот одобрил сделку по покупке самолетов RRJ и Airbus А-321

    Опубликовано: 2006-03-30 10:52:00

    Совет директоров ОАО Аэрофлот - российские авиалинии одобрил сделку по покупке 30 самолетов RRJ и семи Airbus А-321. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе компании.

    Этот вопрос акционеры рассмотрят на внеочередном собрании, которое состоится 16 мая 2006 года в форме заочного голосования.

    Аэрофлот и Гражданские самолеты Сухого подписали контракт на поставку 30 самолетов RRJ 7 декабря 2005 года. Тогда же было определено, что эта сделка должна обязательно получить корпоративное одобрение. Первые поставки машин RRJ должны начаться в 2008 году.

    Контрольный пакет акций Аэрофлота в размере 51,17% принадлежит государству. В настоящее время парк Аэрофлота состоит из 90 самолетов.

    Как говорится в пресс-релизе компании, "30 марта текущего года утверждено датой составления списка лиц, имеющих право участвовать в предстоящем внеочередном собрании акционеров", которые должны одобрить "основные условия и цену" этой крупной сделки.

    Совет директоров одобрил также "скорректированные условия совокупности взаимосвязанных сделок по приобретению ОАО "Аэрофлот" семи воздушных судов Airbus A321, включая финансирование авансовых платежей".

    Члены совета директоров были проинформированы о переносе срока поставки одного из приобретаемых самолетов с третьего квартала 2007 года на четвертый квартал 2006 года "в целях ускорения темпов развития перевозок и снижения поставочной стоимости самолета".

    "С учетом опыта эксплуатации имеющихся в Аэрофлоте самолетов семейства А320 и в целях повышения комфортности признано целесообразным расширить перечень дополнительного оборудования и доработок, в первую очередь салонов самолетов, по сравнению с ранее заказываемой спецификацией", - говорится в пресс-релизе.

    Кроме того, Совет директоров одобрил "Ориентиры корпоративной информационной политики ОАО Аэрофлот на 2006 год", среди которых вступление Аэрофлота в глобальный альянс Sky Team, строительство терминала Шереметьево-3, модернизация авиапарка, улучшение продукта для пассажиров, формирование группы компаний Аэрофлот.

    Совет директоров одобрил кандидатуру директора департамента грузовых авиаперевозок ОАО Аэрофлот Андрея Горяшко на должность генерального директора грузовой компании ЗАО Аэрофлот-Карго и заслушал отчет о выполнении основных решений Совета директоров Аэрофлота, принятых в 2005 году.

    "Было отмечено, что принятие Советом директоров решений по принципиальным вопросам деятельности Общества и их надлежащее выполнение во многом способствуют стабильной деятельности и развитию авиакомпании, а также повышению уровня ее капитализации. За 2005 год цена акций ОАО Аэрофлот выросла в два раза", - говорится в пресс-релизе.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.