• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Maserati Quattroporte получит автоматическую коробку передач

    Опубликовано: 2006-03-29 16:42:00

    В следующем году на седаны Maserati Quattroporte наряду с существующей полуавтоматической коробкой передач будут устанавливать и обыкновенную шестиступенчатую автоматическую. Причиной такого решения стало недовольство клиентов, которым сложно разобраться с управлением.

    Стандартная для Quattroporte шестискоростная коробка передач по сути является механической, только без педали сцепления. Передачи переключаются путем нажатия кнопок на руле, как в гоночных болидах. Есть возможность перевести КПП в полностью автоматический режим, но владельцы Quattroporte недовольны тем, что электроника переключает передачи неровно, рывками.

    Исполнительный директор Maserati S. p. A. Карл-Хайнц Кальбфелл (Karl-Heinz Kalbfell) сообщил, что нарекания на коробку передач вызвали снижение продаж Maserati Quattroporte. "Если продавец грамотно объясняет клиенту, как работает трансмиссия, то никаких проблем не возникает, - сказал он. - Но покупатели старшего возраста не испытывают желания осваивать технические новинки и предпочитают привычный "автомат".

    Базовая комплектация Maserati Quattroporte стоит в Европе 108 тыс. 350 долларов. Всего в прошлом году было продано около 3500 автомобилей этой модели, из них 1550 - в Северной Америке. Основными конкурентами седана считаются BMW 7 серии и Mercedes-Benz S-класса.

    Инф. Autonews






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.