• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 привычек, которые продлевают жизнь

    Опубликовано: 2021-02-06 22:24:22

    Гарвардские ученые назвали 5 привычек, которые продлевают жизнь. В топовую пятерку вошли: еженедельная тренировка длительностью 2,5 часа, две чашки кофе, бокал алкоголя, отсутствием негативных эмоций, отказ от курения и сведением к минимуму употребления красного мяса.      

    Все эти факторы способны продлить твою жизнь минимум на 3 года. Но если при этом ты еще уберешь с глаз долой телевизор и сведешь к минимуму общение в соцсетях, то 10-15 дополнительных лет жизни, тебе обеспечено. А теперь разберем все по полочкам.

    Итак, даже самая простая получасовая тренировка ежедневно продлит твою жизнь на 40 месяцев, то есть почти на 3 с половиной года. 50 г качественного алкоголя и одна-две чашек кофе в день также принесут человеку еще 30 минут жизни. Только со спиртным нужно быть очень осторожной, так как каждые последующие 50 г спиртного будут уже отнимать у тебя 15 минут жизни.

    Увеличивают продолжительность жизни и кардонагрузки. Их первые 20 минут подарят час жизни, следующие 40 минут – еще полчаса. К спортивному образу жизни стоит добавить употребление в ежедневный рацион 400-500 г свежих овощей и фруктов.

    Правильное питание также продлит твою жизнь на два часа. Но только мясо придется убрать – всего одна порция красного мяса, считают ученые, сократит продолжительность жизни на 30 минут. Также отнимают драгоценные часы жизни сигареты и просмотр телевизора. Обрати внимание на позитивное мышление. Злоба, агрессия и пессимизм влияют не слабее, а то и сильнее, чем табак, алкоголь и красное мясо. Любые негативные эмоции сокращают нашу жизнь на 10 лет.  

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.