• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнью Альцгеймера можно заразиться

    Опубликовано: 2021-02-03 14:28:40

    Оказалось, старческое слабоумие – это инфекционное заболевание.

    К такому выводу пришли ученые, которые объединились ради изучения этого важного вопроса.

    Целый комплекс возбудителей считаются возбудителями болезни: бактерии: спирохеты и хламидии, и вирус герпеса 1 типа. С годами эти бактерии и вирусы постепенно накапливаются в мозге.

    Вирусом герпеса инфицированы двое людей из трех, хотя они не всегда знают об этом. Однако, когда иммунная система ослабла, после сильного стресса, например, бездействующие микробы могут жить дальше. Они приводят к повреждению центральной нервной системы человека и постепенному образованию бляшек в сосудах мозга.

    Генетическая порода болезни Альцгеймера также не отрицается, но ученые утверждают, что наследственность лишь повышает шансы на заражение, а дальше уже свое дело делает вирус герпеса.

    Правильно подобранная антимикрoбная терапия поможет излечить страшный недуг и, возможно, станет вскоре способом профилактики.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.