• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подписал закон о Госслужбе спецсвязи и защиты информации

    Опубликовано: 2006-03-29 12:01:00

    Президент Украины подписал Закон «О Государственной службе специальной связи и защиты информации», принятый парламентом 23 февраля 2006 года. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

    Законом регламентируется образование на базе и за счет численности Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации и соответствующих подразделений Службы безопасности Украины Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

    Закон определяет статус, основные задачи и принципы деятельности, структуру, численность, полномочия и права, финансовое и материально-техническое обеспечение Службы.

    Закон предусматривает, что этот государственный орган предназначен для обеспечения функционирования и развития государственной системы правительственной связи, Национальной системы конфиденциальной связи, защиты государственных информационных ресурсов в информационно-коммуникационных системах, криптографической и технической защиты информации.

    Этот орган не является воинским формированием, в его личный состав входят лица рядового и начальственного состава, которым присваиваются специальные звания от рядового до генерал-лейтенанта. Законом также определены мероприятия по правовой и социальной защите упомянутых лиц.

    Инф. «proIT»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.