• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гидротерапия для очищения кровеносной системы

    Опубликовано: 2021-01-31 18:08:02

    Вода - источник здоровья
    Вода составляет 70-90% нашего организма, 95% состава нашей крови, большую часть наших мозгов, которые не удосужились до сих пор изучить эту воду глубоко и всесторонне.

    Вода — столь невероятно сложное творение Всевышнего, столь загадочный многосоставной кристалл, способный хранить невероятное количество информации, накапливать и отдавать энергию, переходить из состояния в состояние (в том числе, в совершенно непознанное).

    Связь человека со Вселенной основана на воде.

    Все то, что мы вытворяем с водой ежедневно, вода в такой же степени вытворяет с нами: мы в нее вливаем самые модные стиральные порошки и др. отходы "цивилизации" — вода возвращает нам их в виде "модных" болезней. Давайте и дальше, посмотрим, кто кого: мы воду или вода нас...

    Сколько бы мы ни очищали воду физически, она остается грязной в информационном смысле. Сегодня это информация о страшных химикатах, радионуклидах, вирусах, грибках, микробах и т. д. Сегодня это не вода, а носитель информации непредсказуемой мутации клеток, информации смерти.

    Вода... Из нее мы появляемся в этот мир, через нее уходим в мир иной.

    Вода — источник здоровья и виновник болезней!

    Вода нас связываете бесконечной Вселенной! Через воду мы общаемся с Богом!

    Через воду, внутри нас, появится Божественная суть, через воду и сквозь нас уйдет — оставив вновь спасительно очищенную (через воду) Душу.

    Понять бы нам когда-нибудь все это...

    А коль мы — вода, то, сообразуясь с принципом гомеопатии: "Подобное лечится подобным", и лечиться надо тем же — водой изнутри (очищенной физически и информативно до параметров жизни) и водой снаружи.

    Гидротерапия — это чудо XX века и надежда XXI!

    Возрожденная из забвения великим русским врачом и ученым А. С. Залмановым, гидротерапия сегодня способна практически излечить такие страшные, неизлечимые болезни, за которые почти не берутся даже светила официальной медицины.

    А. С. Залманов превратил эмпирическую бальнеотерапию в физиологическую, т. е. глубоко научно обоснованную.
    На протяжении 40 лет он успешно лечил таких больных, от которых отказывались врачи, применяющие химические препараты. Химия всегда очень много обещает, красиво рекламирует (благо, для этого есть миллиардные средства), но совсем мало помогает, а еще больше наносит вреда науке о лечении болезней и, самое главное, больным.

    Еще раз напомним, что нашей помощи ждут не 50-70 кг живой массы, а 200 гектаров орошаемых кровью поверхностей клеток, эти 300000 км человеческой крови и лимфы, вне- и внутриклеточной жидкости.

    Мириады клеток, мириады мириадов диастаз, биохимических реакций (невероятная скорость которых поражает воображение даже ученых!). Бесчисленные расщепления, бесчисленные головокружительно быстрые восстановления; бесчисленные взрывы в каждой точке этого ультрадинамического пейзажа питают, вентилируют, очищают неисчислимую армию клеток, которые являются источником голода, жажды, ощущений, мысли, искусства, любви, преступлений, возвышенных самопожертвований.


    Если мы останемся глухи, не изумимся этими чудесами организма, мы так и останемся маленькими беспомощными ремесленниками от химии на этом поле в 200 гектаров...

    Ни для кого сегодня не секрет, что перед хроническими болезнями современная медицина, несмотря на так называемые великие достижения, почти бессильна.

    Сегодня терапия без гидротерапии — иссохшая терапия, прячущая свое бессилие под целой горой ядовитых или бесполезных лекарств.

    Надо кричать, взывать, повторять на тысячу ладов истину о неоспоримой эффективности водолечебных процедур, проводя их не только в водолечебницах (которых почти уже нет), но и дома в любое время года, на квартире каждого больного.

    Польза гидротерапии
    Это лечение включает в себя воздействие холодом, теплом и гипертермией: горячие обертывания грудной клетки, холодные согревающие компрессы, скипидарные, содовые, травяные ванны: ручные и ножные ванны, теплые и горячие, а также лекарственные промывания кишечника клизмами, холодные и контрастные души, холодные компрессы, грелки и т. д. и т. п.

    При погружении в воду тело теряет 80-85% своей массы (т. е. весит в воде примерно 10 кг). Таким образом, при длительном приеме ванн можно избежать образования пролежней, особенно при параличе. Какая это радость для таких больных — ощутить, как двигаются облегченные ноги. В ваннах с температурой +35-36°С облегчается дыхание — особенно при эмфиземе, астме, бронхите.

    Тепло специальных ванн прекращает или предотвращает венозный застой в капиллярах, восстанавливает кровообращение и выводит продукты распада и отходы (метаболиты), микробы и разрушенные клетки в большой поток общей циркуляции, где осуществляется генеральная прочистка от токсических метаболитов, их распад в микромолекулы, их перемещение из мест скопления и выделение из организма.

    Скажите, пожалуйста, какое лекарство в состоянии произвести столько сложных превращений в организме?

    Даже питание можно частично заменить теплом. Тепло-вид энергии, при помощи которой можно изменить организм и улучшить его энергетический баланс. Тепло в чистом виде есть та же энергия для организма.

    А. С. Залманов обучался у Кнейпа и других знаменитостей Европы и вынужден был видоизменить гидротерапевтические процедуры, заменив холодовую терапию на тепловую.

    Это вызвано двумя факторами:

    1) Появилась стройная теория кровеносной и лимфатической капилляротерапии; была уяснена роль диафрагмы и кожи в общих процессах кровообращения и жизнедеятельности.

    2) Четко обозначилась деградация населения крупных индустриальных центров из-за недостатка притока кислорода из атмосферы, и, как следствие этого, — уменьшение энергетического баланса организма.

    Эти основы физиологии капилляротерапии потребовали применения тепловых процедур для поднятия энергетического баланса человечества.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.