• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких случаях УФ лампы в маникюрных салонах могут вызвать рак

    Опубликовано: 2021-01-31 09:08:29

    Достаточно большое количество информации поступает о том, что облучение ультрафиолетом при посещении соляриев, может стать причиной развития злокачественного новообразования. А так как в маникюрных салонах так же используются Уф-лампы, то у многих возник вопрос: не станет ли регулярное проведение процедур в маникюрных салонах причиной развития рака.

     
      Ответ на этот вопрос дали специалисты Университета Джорджии в Огасте. При проведении проверки 17 УФ-ламп из 16 маникюрных салонов, они выявили достаточно низкий риск развития рака в данном случае. Во время проверки особое внимание экспертов было направлено на мощность и количество излучения этих ламп.

    В результатах исследования, опубликованных на страницах издания JAMA Dermatology говорится, что краткосрочное воздействие УФ-ламп в маникюрных салонах для высушивания лака не принесёт вреда коже человека. При этом эксперты обращают своё внимание на следующий фактор: “Риск развития злокачественного поражения вырастает при посещении человеком маникюрных кабинетов 3-4 раза в неделю и чаще, а так же при воздействии УФ-облучения 10 и более минут”.

    Дерматолог Мелисса Пилианг из клиники Кливленда, США считает, что посещение маникюрного салона всего лишь несколько раз в год – практически сводит риск онкологии к нулю. Информацией поделилось издание UfacityNews.ru.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.