• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парк Приднепровской магистрали пополнил новый электропоезд

    Опубликовано: 2006-03-29 10:57:00

    В последние дни марта парк ГП «Придніпровська залізниця» пополнился новым электропоездом «ЭПЛ-2Т» производства ОАО «ХК «Лугансктепловоз». Как сообщили в пресс-службе дороги, стоимость электрички 25 тыс. грн.

    Новый электропоезд, состоящий из восьми вагонов (2 головных, 4 моторных, 2 прицепных) способен развивать скорость до 120 км/час. Состав рассчитан на 1040 пассажиров (в головном вагоне 118 мест, в моторном – 136, в прицепном - 130).

    Интерьер вагонов, а также кабина машиниста и туалетные помещения выполнены на современном уровне. Салоны вместительны, оборудованы удобными полумягкими сиденьями, багажными полками, радиовещательной аппаратурой.

    В ближайшее время на «Придніпровську залізницю» поступит еще один такой же электропоезд. Планируется, что в летнее время новые электрички будут курсировать по маршруту Днепропетровск-Симферополь.

     Справка. Эксплуатационная длина Приднепровской магистрали - 3229,3 км из которых более 1/3 электрифицировано, свыше 80% путей оборудовано автоматическим регулированием движения поездов, 98% станций - электрической централизацией стрелок и сигналов.

    В составе дороги - Днепропетровская, Криворожская, Запорожская и Крымская дирекции железнодорожных перевозок, охватывающих 244 станции и разъезда, 136 обособленных структурных подразделений.

    Инф. ugmk.info







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.