• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Началось серийное производство Skoda Roomster

    Опубликовано: 2006-03-29 10:42:00

    На заводе Skoda в г.Квасины (Чехия) состоялся запуск в серийное производство компактного минивэна Skoda Roomster. В этом году планируется собрать свыше 15 тыс. автомобилей, то есть около 190 машин в день.

    В Европе Skoda Roomster начнет продаваться в июне 2006 года. Базовая комплектация, в которую входит ABS и кресла Varioflex с многочисленными настройками, будет стоить от 14 тыс. 276 долларов. Российские продажи минивэна начнутся в декабре этого года.

    Впервые концепт Roomster был представлен публике на Франкфуртском автосалоне в 2003 году. Автором его дизайна стал недавно пришедший в чешскую компанию Томас Ингелат (Thomas Ingelath). Правда, при переходе от концепта к серийной модели внешний вид компакт-вэна несколько изменился в сторону большей консервативности, но эксперты, тем не менее, продолжают считать его революционным для Skoda, всегда отличавшейся отсутствием стремления к экстравагантности.

    Инф. Autonews









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.