• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томаты повышают качество спермы

    Опубликовано: 2021-01-18 14:08:39

    В томатах было обнаружено вещество, которое способно усилить потенциал сперматозоидов на 70%. Речь о ликопине. Он дает томатам красный цвет, сообщает The Daily Mail со ссылкой на Шеффилдский университет.

    Для трехмесячного исследования уже приглашены 60 здоровых мужчин 18-30 лет. Половине добровольцев будут давать дважды в день капсулы с ликопином, а остальным — таблетки-пустышки. В общем, специалисты давно знают об антиоксидантных свойствах ликопина. И, видимо, именно за счет этого должно повышаться качество спермы, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    И, кстати, ранее в Клинике Кливленда было доказано, что качество спермы повышается на 70% за счет снижения степени ДНК-повреждения.

    А еще он тормозит прогрессирование рака простаты и аденомы простаты. Теперь предстоит выяснить, может ли ликопин увеличить количество взрослых сперматозоидов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.