• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленький ребенок без труда определяет эмоции взрослых

    Опубликовано: 2021-01-13 19:48:20

    Специалисты из Америки доказали, к 15-месячному возрасту дети без труда могут определить эмоции взрослых людей. Для этого даже не нужно умение распознавания речи, ведь эмоции – это большей части интонация и мимика человека.

    К таким результатам пришла научная группа после проведения эксперимента. Малыши играли в увлекательную игру с игрушками, издающими разные звуки. Дети с удовольствием погрузились с головой в развлечение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время эксперимента в детскую комнату входит еще один человек и начинал разговаривать с наблюдателем в серьезных и грубых тонах. Большинство детей обращали на это внимание и переставали играть, пока «злой человек» не покинет комнату.

    Именно этот факт говорит о быстром психологическом развитии современных детей. Уже к 15 месяцам у малышей формируются зачатки самоконтроля и осознание собственного поведения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.